本文へスキップ

ドロー・結果



2019年度

4/27 チームフレックス
5/12 吉川杯春季新川選手権
5/19 太陽スポーツ杯ジュニアテニス大会
6/16 市民体育大会(ダブルス)
6/23 市民体育大会(団体戦)
 7/21 ミラージュカップ
9/1  小杉杯ミックスダブルス大会
 10/13  秋季太陽スポーツ杯
 11/3  2018チャレンジジュニアオープンテニス大会
12/1 魚津市テニス協会室内選手権


平成30年度

4/28 チームフレックス
5/13 吉川杯春季新川選手権
5/20 太陽スポーツ杯ジュニアテニス大会
6/24 市民体育大会(ダブルス)
7/1 市民体育大会(団体戦)
7/22 ミラージュカップ(市民テニス大会)
 8/25-8/26 青梅市テニス協会、加賀市テニス協 会、魚津市テニス協会合同交流会
9/2  小杉杯ミックスダブルス大会
 10/14  秋季太陽スポーツ杯
 11/4  2018チャレンジジュニアオープンテニス大会
12/2 魚津市テニス協会室内選手権


平成29年度

5/14 チームフレックス(春)
6/25 市民体育大会シングル兼新川選手権(シングルス)
7/2 市民体育大会ダブルス
7/23 ミラージュカップ
9/3 小杉杯
10/15 秋季太陽スポーツ杯
10/22 チームフレックス(秋)
11/5  2017チャレンジJrオープンテニス大会
12/3 魚津市テニス協会室内選手権


平成28年度

4/29 チームフレックス(春)
5/15 春季太陽スポーツ杯
6/5 春季新川選手権
6/26 市民体育大会シングルス
7/3 市民体育大会ダブルス
7/24 ミラージュカップ
9/4 小杉杯
10/16 秋季太陽スポーツ杯
10/23  マツシマ杯
11/13  チームフレックス(秋)
12/4 魚津市テニス協会室内選手権  Bクラス

平成27年度

4/29 チームフレックス(春)
5/10 春季太陽スポーツ杯
5/31 春季新川選手権
6/28 市民体育大会シングルス
7/5 市民体育大会ダブルス
7/26 ミラージュカップ
9/6 小杉杯
12/6 魚津市テニス協会室内選手権

平成26年度

 4/29 チームフレックス(春)  
5/11 春季太陽スポーツ杯
6/1 春季新川選手権
6/29 市民体育大会シングルス
7/6 市民体育大会ダブルス
7/27 ミラージュカップ
9/7 小杉杯
10/19 秋季太陽スポーツ杯
11/2 マツシマ杯
11/9 チームフレックス(秋)
11/30 魚津市テニス協会室内選手権

平成25年度

4/29 チームフレックス(春)  
5/12 春季太陽スポーツ杯
5/26 春季新川選手権
6/30 市民体育大会シングルス
7/7 市民体育大会ダブルス
7/21 ミラージュカップ
9/8 小杉杯
9/29 秋季太陽スポーツ杯
10/20 チームフレックス(秋)  
11/3 マツシマ杯
12/1 魚津市テニス協会室内選手権

平成24年度

4/30 チームフレックス  
5/20 春季太陽スポーツ杯
6/3 春季新川選手権
6/24 市民体育大会シングルス
7/8 市民体育大会ダブルス
7/22 ミラージュカップ
9/9 浜多杯
9/30 小杉杯
10/14 秋季太陽スポーツ杯
10/21 マツシマ杯
11/4 チームフレックスⅡ  
12/2 魚津市テニス協会室内選手権

平成23年度

4/29 チームフレックス  
5/15 春季太陽スポーツ杯
6/5 春季新川選手権
6/25 市民体育大会シングルス
7/3 市民体育大会ダブルス
7/24 ミラージュカップ
9/4 浜多杯
9/11 小杉杯
10/16 秋季太陽スポーツ杯
10/30 マツシマ杯
11/6 チームフレックスⅡ  
12/4 魚津市テニス協会室内選手権

平成22年度

4/29 チームフレックス  
5/9 春季太陽スポーツ杯
5/30 春季新川選手権
6/27 市民体育大会シングルス
7/4 市民体育大会ダブルス
7/25 ミラージュカップ
9/19 浜多杯
9/20 小杉杯
10/17 秋季太陽スポーツ杯
11/8 マツシマ杯
11/21 チームフレックスⅡ  
12/6 魚津市テニス協会室内選手権

平成21年度

4/29 チームフレックス  
5/10 春季太陽スポーツ杯
5/31 春季新川選手権
6/28 市民体育大会シングルス
7/5 市民体育大会ダブルス
7/19 ミラージュカップ
9/6 浜多杯
9/13 小杉杯
10/19 秋季太陽スポーツ杯
11/8 マツシマ杯
12/6 魚津市テニス協会室内選手権

平成20年度

4/29 チームフレックス  
5/11 春季太陽スポーツ杯
6/8 春季新川選手権
6/29 市民体育大会シングルス
7/6 市民体育大会ダブルス
7/20 ミラージュカップ
9/7 浜多杯
9/21 小杉杯
10/19 秋季太陽スポーツ杯
11/9 マツシマ杯
12/7 魚津市テニス協会室内選手権

平成19年度

4/29 チームフレックス  
5/13 春季太陽スポーツ杯
5/27 春季新川選手権
6/24 市民体育大会シングルス
7/1 市民体育大会ダブルス
7/16 ミラージュカップ
9/2 小杉杯
9/9 浜多杯
9/30 マツシマ杯
10/14 秋季太陽スポーツ杯
12/2 魚津市テニス協会室内選手権


30周年記念誌

その1
その2
その3
その4

平成18年度

5/4 チームフレックス  メンバー
5/14 春季太陽スポーツ杯
6/4 春季新川選手権
7/2 市民体育大会ダブルス
7/8 市民体育大会シングルス
7/16 ミラージュカップ
9/3 小杉杯
10/8 マツシマ杯
10/13 秋季太陽スポーツ杯
12/2、3 ありそ室内

平成17年度

4/17 春季新川選手権
5/4 チームフレックス  メンバー
5/15 春季太陽スポーツ杯
6/26 魚津市民体育大会シングルス
7/3 魚津市民体育大会ダブルス
7/17 ミラージュカップ 男子 女子
9/4 小杉杯
9/11 マツシマ杯
10/16 秋季太陽スポーツ杯
12/3、4 室内選手権

平成16年度

4/18 春季新川選手権
5/5 チームフレックス
5/23 春季太陽スポーツ杯
6/29 魚津市民体育大会シングルス
7/4 魚津市民体育大会ダブルス
7/18 ミラージュカップ
9/12 浜多杯
9/26 マツシマ杯
10/17 秋季太陽スポーツ杯
10/24 小杉杯
12/4、5 室内選手権

平成15年度

 4/29  チームフレックス
 5/11  春季太陽スポーツ杯
 5/18  春季新川選手権
 5/24  yonexテニスクリニック
 5/31  山中・魚津交流試合(山中管理人さん作!)
 6/29、7/6  魚津市民体育大会
 7/20  ミラージュカップ
 8/17  小杉杯
 9/7  浜多杯
 9/28  マツシマ杯
 10/19  秋季太陽スポーツ杯
 11/29、30  室内選手権

平成14年度

 4/28  春季新川選手権
 5/5  チームフレックス
 5/12  春季太陽スポーツ杯
 6/2、6/30  魚津市民体育大会
 7/20  ミラージュカップ 男子 女子
 8/18  小杉杯
 9/1  魚津来たけど山中カップ
 9/15  浜多杯
 9/29  マツシマ杯
 10/13  秋季太陽スポーツ杯
 10/30、12/1  室内選手権

平成13年度

 4/15 春季新川選手権
 5/6 Team Flex
 5/13 春季太陽スポーツ杯
 5/27 25周年記念行事
 6/24、7/1 魚津市民体育大会
 7/15 ミラージュカップ
 8/19 小杉杯
 8/25 梅え魚カップ
 9/2 浜多杯
 9/30 マツシマ杯
 10/14 秋季太陽スポーツ杯
 12/1、2 アリソ室内カップ

平成12年度試合結果



お問い合わせはこちらまで

◆エントリー関連
uozutennis@gmail.com
◆ホームページ関連
uozutennishp@gmail.com